الرئيسية » البوم الصور » نجاح كبير لبطولة فلسطين للسباحة والرجوب يتبنى الفرق الناشئة
نجاح كبير لبطولة فلسطين للسباحة والرجوب يتبنى الفرق الناشئة

نجاح كبير لبطولة فلسطين للسباحة والرجوب يتبنى الفرق الناشئة

فلسبورت | على مدار يومين متتاليين “الخميس والجمعة” الماضيين، تواصلت في حمام السباحة التابع لجمعية الشبان المسيحية – بيت ساحور بطولة فلسطين للسباحة للمسافات القصيرة بتنظيم الاتحاد الفلسطيني للسباحة والرياضات المائية ورعاية من مؤسسة منيب رشيد المصري للتنمية وشركة المشروبات الوطنية “كوكا كولا- كابي، وشركة أعمارنا وعالم الاقمار والرعاية الاعلامية شبكة ووكالة بال سبورت.

تجدر الاشارة الى ان شعلة البطولة الرسمية أنطلقت مساء الخميس الماضي بحضور قبطان الرياضة الفلسطينية اللواء جبريل الرجوب ورئيس الاتحاد فواز زلوم وكادر الاولمبية وكادر الاتحاد ولجانه الفنية والأدارية، ورؤساء ومندوبي الأندية المشاركة بالبطولة وممثلي الجهات الراعية، كما حضر حفل الأفتتاح عميد الرياضيين جورج غطاس وعضو اللجنة الاولمبية خضر دياب، ونائب رئيس بلدية بيت ساحور مكرم قمصية، والمدير التنفيذي لصندوق وقفية القدس طاهر الديسي، ورجل الاعمال اياد الاطرش والراعي الاعلامي شبكة ووكالة بال سبورت، ومدير المركز المجتمعي الرياضي ببيت ساحور نادر ابو عمشا، والرياضي المخضرم ابراهيم الاطرش مدير المركز الرياضي للجمعية.
اللواء الرجوب وخلال كلمته أشاد بالاتحاد الفلسطيني للسباحة والدور الكبير الذي يلعبه بالنهوض بالرياضة الفلسطينية وتطوير رياضة السباحة الفلسطينية، مؤكدا دعم اللجنة الاولمبية للسباحين والسباحات ودعم برامج الاتحاد كافة، كما أعلن اللواء الرجوب عن رعاية الاولمبية للفرق الناشئة للاتحاد الذين سيتم الأعتماد عليهم في قادم الايام ليكونوا نواة للمنتخبات من كلا الجنسين.
فيما وجه رئيس الاتحاد فواز زلوم الشكر للواء جبريل الرجوب وكادر الاولمبية لأهتمامهم ودعمهم اللامحدود لبرامج الاتحاد وفي المقدمة الامين العام للجنة الاولمبية العميد عبد المجيد حجة الذي عمل على أنجاح البطولة والتواصل مع اسرة الاتحاد بشكل يومي، وأيضا وجه زلوم الشكر لجميع الجهات الراعية والداعمة لهذه البطولة يسير وفق استراتيجية عمل تمتد حتى اولمبياد طوكيو 2020، وهذه البطولات التي تقام هي من ضمن الاستراتيجية، كما أشاد زلوم بالدور الكبير الذي يلعبه الامين العام للاتحاد امجد الحرباوي وأعضاء مجلس أدارة الاتحاد رائد ميلاد وجبر عميرة.
وفي ختام البطولة قام كبار الضيوف ورئيس الاتحاد بتكريم الشرطة الفلسطينية والهلال الاحمر الفلسطيني، والمدير التنفيذي لجمعية صندوق وقفية القدس طاهر الديسي، وشبكة ووكالة بال سبورت، والامين العام السابق للاتحاد الفلسطيني للسباحة ناصر التوتنجي، وكافة الجهات الداعمة للاتحاد والراعية للبطولة.
كما تم تكريم الفنيين والحكام المشرفين على البطولة وهم: امجد كيوان، مهند زلوم، احمد ابو عسلة، الشقيقان ادهم وادم السويطي، شادي غروف، مهند عاشور، فرح عواد، هالة مرجان، ليندا الغزاوي، عبير حرب، يوسف زقلة، ابراهيم وبهاء الجعيوي، سامر السيوري ، اياد مسالمة وخالد الحداد.
وتجدر الاشارة الى ان مجموعة العودة للدبكة والتراث الشعبي التابعة لجمعية غربة من مخيم الدهيشة قدمت لوحات من الفن الشعبي الفلسطيني والدبكة في حفل الافتتاح، الذي حضره ايضا عدد كبير من طلاب جامعة القدس “ابو ديس”.
وجاء ترتيب الفرق الفائزة في بطولة فلسطين على النحو التالي:
– دلاسال بيت لحم المركز الاول
– بترفلاي القدس المركز الثاني
– هلال القدس المركز الثالث
فيما شارك ايضا في البطولة كل من: تراي فتنس، الحوت الازرق، جبل المكبر، دلافين اريحا، صور باهر.
وفيما يلي نتائج السباقات:

سباقات يوم الخميس

50م فراشة – ذكور
فئة 2006/2007
المركز الاول محمود هشام أبو غربية -نادي بترفلاي- 00.35.41
المركز الثاني صهيب زياد منى-نادي بترفلاي-00.40.11
المركز الثالث حسن حمدان نادي هلال القدس-00.41.18

فئة 2004/2005
المركز الاول مصطفى الطويل نادي هلال القدس-00.34.55
المركز الثاني محمد خليل حمدون -نادي بترفلاي- 00.36.51
المركز الثالث الياس طارق الرشماوي- نادي دلاسال – 00.36.56

فئة 2002/2003
المركز الاول إيهاب الفتياني نادي هلال القدس-00.31.50
المركز الثاني رزق محمد صري-نادي بترفلاي-00.31.72
المركز الثالث أندرو نبيل قمصية- نادي دلاسال -00.31.96

فئة 2001 فما دون
المركز الاول أنس التعمري – نادي دلاسال – 00.27.60
المركز الثاني فؤاد ابراهيم الاطرش- نادي دلاسال – 00.28.08
المركز الثالث أدريس عماد شويكي-نادي بترفلاي-00.28.38

50م فراشة – اناث
فئة 2008 فما فوق
المركز الاول ليلى أبو سالم – نادي دلاسال – 01.06.86
المركز الثاني تالين وائل أبو اسنينه -نادي بترفلاي- 01.11.90
المركز الثالث لوتس يوسف طميزه -جبل المكبر- 01.12.68

فئة 2006/2007
المركز الاول جنى محمد الصالحي -تراي فتنس- 00.42.17
المركز الثاني نيكول فهد يوسف خيتو – نادي دلاسال – 00.47.86
المركز الثالث دانا محمد أبو حامد -نادي بترفلاي- 00.50.81

فئة 2004/2005
المركز الاول لارين ابو عيطة – نادي دلاسال – 00.37.06
المركز الثاني عرين وائل أبو اسنينه -نادي بترفلاي- 00.39.13
المركز الثالث فريال اياد اسكافي -نادي بترفلاي- 00.46.42

فئة 2002/2003
المركز الاول دانيا ديفد بشارة نور – نادي دلاسال – 00.35.65
المركز الثاني سبا أديب الدبس -نادي بترفلاي- 00.41.87
المركز الثالث سارة الطويل نادي هلال القدس- 00.45.93

فئة 2001 فما دون
المركز الاول ميري الأطرش – نادي دلاسال – 00.31.91
المركز الثاني سالي الأطرش-نادي بترفلاي-00.33.96
المركز الثالث دانيا الطويل – نادي هلال القدس-00.43.75

100م ظهر ذكور
الفئة 2004/2005
المركز الاول الياس طارق الرشماوي دلاسال 01.21.89
المركز الثاني مصطفى الطويل هلال القدس 01.23.48
المركز الثالث معتصم عليان هلال القدس 01.23.65

الفئة 2002/2003
المركز الاول رزق محمد صري بترفلاي 01.15.03
المركز الثاني قيس الشرباتي هلال القدس 01.17.15
المركز الثالث علي توفيق سليمان دلاسال 01.18.11

الفئة 2001 فما فوق
المركز الاول إدريس عماد شويكي بترفلاي 01.05.11
المركز الثاني عبد الوهاب بطاش هلال القدس 01.05.21
المركز الثالث لؤي عاصم جويحان بترفلاي01.13.34

100م ظهر اناث
الفئة2004/2005
المركز الاول لارين ابو عيطة دلاسال 01.26.72
المركز الثاني دانا معتصم سرحان بترفلاي 01.29.13
المركز الثالث عرين وائل أبو اسنينه بترفلاي 01.30.88

الفئة 2002/2003
المركز الاول دانيا ديفد بشارة نور دلاسال 01.22.93
المركز الثاني سبا أديب الدبس بترفلاي 01.26.00
المركز الثالث سارة الطويل هلال القدس 01.32.25

الفئة 2001 فما دون
المركز الاول ميري الأطرش دلاسال 01.17.25
المركز الثاني حوراء حمزة جاد الله صور باهر 01.35.50
المركز الثالث دانيا الطويل هلال القدس 01.41.60

50م صدر ذكور
الفئة 2008 فما فوق
المركز الاول وسام اسماعيل دار موسى دلاسال 00.50.81
المركز الثاني صقر معن صقر رمضان دلاسال 01.05.25
المركز الثالث محمد خالد محمد عبيدات . هلال القدس01.06.16

الفئة 2006/2007
المركز الاول محمود هشام أبو غربية بترفلاي 00.45.94
المركز الثاني صهيب زياد منى بترفلاي 00.47.02
المركز الثالث رامي مايك الصوص دلاسال 00.50.08

الفئة 2004/2005
المركز الاول محمد خليل حمدون بترفلاي 00.41.73
المركز الثاني آدم توفيق علي سليمان دلاسال 00.42.82
المركز الثالث معتصم عليان هلال القدس 00.44.79

الفئة 2002/2003
المركز الاول رزق محمد صري بترفلاي 00.38.10
المركز الثاني ايهاب الفتياني هلال القدس 00.38.66
المركز الثالث جورج مايك الصوص دلاسال 00.38.74

الفئة 2001 فما دون
المركز الاول أدريس عماد شويكي بترفلاي 00.33.46
المركز الثاني محمود رائد عليان . هلال القدس 00.33.61
المركز الثالث عبد الوهاب بطاش هلال القدس 00.34.53

50م صدر اناث
فئة 2008 فما فوق
المركز الاول مايا زياد سمير خليل تراي فتنس 00.58.75
المركز الثاني لوتس يوسف طميزه جبل المكبر 01.08.26
المركز الثالث ليان سلمان دلاسال 01.11.22

فئة 2006/2007
المركز الاول نيكول فهد يوسف خيتو دلاسال 00.50.59
المركز الثاني دانا محمد أبو حامد بترفلاي 00.53.17
المركز الثالث ايمان يوسف عويسات جبل المكبر 00.55.71

فئة 2004/2005
المركز الاول عرين وائل أبو اسنينه بترفلاي 00.44.30
المركز الثاني مريم محمد قراعين بترفلاي 00.45.79
المركز الثالث نمير النتشة هلال القدس 00.58.50

فئة 2002/2003
المركز الاول سبا أديب الدبس بترفلاي 00.46.52
المركز الثاني سارة الطويل هلال القدس00.53.00
المركز الثالث أبرار خالد أبو كف صور باهر 00.54.42

فئة 2001 فما دون
المركز الاول ميري الأطرش دلاسال 00.39.10
المركز الثاني حوراء حمزة جاد الله صور باهر 00.45.67
المركز الثالث دانيا الطويل هلال القدس 00.46.90

تتابع متنوع 50م*4
2002 فما فوق ذكور
دلاسال المركز الاول – صور باهر المركز الثاني – جبل المكبر المركز الثالث
2002 فما فوق اناث
دلاسال المركز الاول – بترفلاي المركز الثاني – صور باهر المركز الثالث
2001 فما دون
هلال القدس المركز الاول – بترفلاي المركز الثاني – دلاسال المركز الثالث

سباقات يوم الجمعة

متنوع فردي ذكور
فئة 2004/2005
المركز الاول عنان سعيدة هلال القدس 01.13.91
المركز الثاني الياس طارق الرشماوي دلاسال 01.19.51
المركز الثالث محمد خليل حمدون بترفلاي 01.20.51

فئة 2002/2003
المركز الاول رزق محمد صري بترفلاي 01.14.31
المركز الثاني جورج مايك الصوص دلاسال 01.17.51
المركز الثالث ايهاب الفتياني هلال القدس 01.17.96

فئة 2001 فما دون
المركز الاول أدريس عماد شويكي بترفلاي 01.05.44
المركز الثاني عبد الوهاب بطاش هلال القدس 01.06.14
المركز الثالث لؤي عاصم جويحان بترفلاي 01.06.57

50م حرة ذكور
حالات خاصة
يوسف ابو رحمة هلال القدس -00.55.87

فئة 2008 فما فوق
المركز الاول الياس جاد الياس سمور دلاسال00.40.89
المركز الثاني وسام اسماعيل دار موسى دلاسال 00.43.58
المركز الثالث حلمي حليم عبيد الحوت الأزرق 00.44.66

فئة 2006/2007
المركز الاول محمود هشام أبو غربية بترفلاي 00.30.94
المركز الثاني صهيب زياد منى بترفلاي 00.35.28
المركز الثالث حسن حمدان هلال القدس 00.36.10

فئة 2004/2005
المركز الاول الياس طارق الرشماوي دلاسال 00.31.48
المركز الثاني مصطفى الطويل هلال القدس 00.31.78
المركز الثالث محمد خليل حمدون بترفلاي 00.32.00

فئة 2002/2003
المركز الاول أندرو نبيل قمصية دلاسال 00.27.47
المركز الثاني رزق محمد صري بترفلاي 00.28.37
المركز الثالث ايهاب الفتياني هلال القدس 00.29.00

فئة 2001 فما دون
المركز الاول أنس التعمري دلاسال 00.25.84
المركز الثاني فؤاد ابراهيم الاطرش دلاسال 00.25.86
المركز الثالث لؤي عاصم جويحان بترفلاي 00.26.62

50م حرة اناث
فئة 2008 فما فوق
المركز الاول مايا زياد سمير خليل تراي فتنس00.45.92
المركز الثاني ليلى أبو سالم دلاسال 00.46.69
المركز الثالث تالا حسام شنك الحوت الأزرق 00.49.13

فئة 2006/2007
المركز الاول جنى محمد الصالحي تراي فتنس 00.37.76
المركز الثاني نيكول فهد يوسف خيتو دلاسال 00.39.18
المركز الثالث دانا محمد أبو حامد بترفلاي 00.41.57

فئة 2004/2005
المركز الاول عرين وائل أبو اسنينه بترفلاي 00.33.64
المركز الثاني لارين ابو عيطة دلاسال 00.34.03
المركز الثالث دانا معتصم سرحان بترفلاي 00.36.75

فئة 2002/2003
المركز الاول دانيا ديفد بشارة نور دلاسال 00.32.05
المركز الثاني سبا أديب الدبس بترفلاي 00.34.66
المركز الثالث سارة الطويل هلال القدس 00.36.92

100م صدر ذكور
فئة 2004/2005
المركز الاول الياس طارق الرشماوي دلاسال01.32.52
المركز الثاني آدم توفيق علي سليمان دلاسال 01.32.77
المركز الثالث محمد خليل حمدون بترفلاي 01.33.54

فئة 2002/2003
المركز الاول رزق محمد صري بترفلاي 01.24.54
المركز الثاني جورج مايك الصوص دلاسال 01.26.65
المركز الثالث أندرو نبيل قمصية دلاسال 01.29.54

50م ظهر ذكور
فئة 2008 فما فوق
المركز الاول وسام اسماعيل دار موسى دلاسال 00.49.26
المركز الثاني الياس جاد الياس سمور دلاسال 00.49.58
المركز الثالث محمود الغول هلال القدس 00.58.04

فئة 2006/2007
المركز الاول محمود هشام أبو غربية بترفلاي 00.35.82
المركز الثاني حسن حمدان هلال القدس 00.41.97
المركز الثالث صهيب زياد منى بترفلاي 00.43.66

فئة 2004/2005
المركز الاول الياس طارق الرشماوي دلاسال 00.38.25
المركز الثاني مصطفى الطويل هلال القدس 00.38.81
المركز الثالث معتصم عليان هلال القدس 00.39.76

فئة 2002/2003
المركز الاول رزق محمد صري بترفلاي 00.32.61
المركز الثاني قيس الشرباتي هلال القدس 00.34.87
المركز الثالث ايهاب الفتياني هلال القدس 00.35.09

فئة 2001 فما دون
المركز الاول فؤاد ابراهيم الاطرش دلاسال 00.29.10
المركز الثاني عبد الوهاب بطاش هلال القدس 00.29.44
المركز الثالث أدريس عماد شويكي بترفلاي 00.29.84

50م ظهر اناث
فئة 2008 فما فوق
المركز الاول مايا زياد سمير خليل تراي فتنس 00.56.20
المركز الثاني ليلى أبو سالم دلاسال 01.00.36
المركز الثالث نور لين جهاد كسواني تراي فتنس 01.01.89

فئة 2006/2007
المركز الاول دانا محمد أبو حامد بترفلاي 00.43.96
المركز الثاني نيكول فهد يوسف خيتو دلاسال 00.48.17
المركز الثالث ثراء طاهر أبو حامد بترفلاي 00.48.79

فئة 2004/2005
المركز الاول لارين ابو عيطة دلاسال 00.38.00
المركز الثاني عرين وائل أبو اسنينه بترفلاي 00.40.82
المركز الثالث مريم محمد قراعين بترفلاي 00.43.72

فئة 2002/2003
المركز الاول سبا أديب الدبس بترفلاي 00.39.36
المركز الثاني دانيا ديفد بشارة نور دلاسال 00.39.65
المركز الثالث سارة الطويل هلال القدس 00.41.64

100م حرة ذكور
فئة 2004/2005
المركز الاول الياس طارق الرشماوي دلاسال 01.11.18
المركز الثاني معتصم عليان هلال القدس 01.12.30
المركز الثالث آدم توفيق علي سليمان دلاسال 01.13.45

فئة 2002/2003
المركز الاول أندرو نبيل قمصية دلاسال 01.04.18
المركز الثاني رزق محمد صري بترفلاي 01.04.43
المركز الثالث جورج مايك الصوص دلاسال 01.06.81

فئة 2002 فما دون
المركز الاول أنس التعمري دلاسال 00.58.35
المركز الثاني لؤي عاصم جويحان بترفلاي 00.58.69
المركز الثالث سليمان احمد محمود ارشيد تراي فتنس01.02.55

100م حرة اناث
فئة 2002/2003
المركز الاول دانيا ديفد بشارة نور دلاسال 01.10.31
المركز الثاني سبا أديب الدبس بترفلاي01.15.37
المركز الثالث أبرار خالد أبو كف صور باهر 01.31.44
تتابع حر 50*4
ذكور 2002 فما فوق
دلاسال – المركز الاول، بترفلاي – المركز الثاني، الحوت الازرق – المركز الثالث
اناث 2002 فما فوق
بترفلاي – المركز الاول، دلاسال – المركز الثاني، هلال القدس – المركز الثالث
ذكور 2001 فما دون
هلال القدس – المركز الاول ، بترفلاي – المركز الثاني، دلاسال – المركز الثالث.

المصدر : جريدة الايام الفلسطينية

عن admin

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*