الرئيسية » البوم الصور » منتخبنا للشابات في المجموعة السادسة من تصفيات بطولة آسيا تحت 19 عاماً 2019
منتخبنا للشابات في المجموعة السادسة من تصفيات بطولة آسيا تحت 19 عاماً 2019

منتخبنا للشابات في المجموعة السادسة من تصفيات بطولة آسيا تحت 19 عاماً 2019

فلسبورت | أوقعت قرعة تصفيات بطولة آسيا للشابات تحت 19 عاماً 2019، التي جرى سحبها، اليوم الأربعاء، في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، منتخبنا الوطني للشابات في المجموعة السادسة التي تضم أيضاً منتخبات ميانمار وإيران ولاوس.

ويتنافس في التصفيات 27 منتخباً، تم تقسيمها في الدور الأول من التصفيات على ست مجموعات، وبحيث تضم ثلاث مجموعات خمسة منتخبات وثلاث مجموعات أربعة منتخبات. وتقام منافسات كل مجموعة بنظام التجمع من جولة واحدة.

ويتأهل إلى الدور الثاني من التصفيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل فريقين يحصلان على المركز الثاني.

وكانت منتخبات اليابان وكوريا الشمالية والصين حصلت على بطاقات التأهل المباشر للنهائيات بعد حصولها على المراكز الثلاثة الأولى في النسخة الماضية من البطولة عام 2017.

كما سيكون هناك مقعد في النهائيات للدولة المُضيفة، والتي سيتم تحديدها في وقت لاحق، علماً بأن الدولة المضيفة تشارك في الدور الأول من التصفيات، ولكن لا يحق لها بعد ذلك المشاركة في الدور الثاني من التصفيات.

وفي حالة حصول الدولة المضيفة على المركز الأول في مجموعتها فإن ثاني المجموعة يتأهل بشكل تلقائي إلى الدور الثاني من التصفيات. أما إذا حصلت الدولة المضيفة على أحد أفضل فريقين بالمركز الثاني، فإن ثالث أفضل فريق يحصل على المركز الثاني ينال مقعدها في الدور الثاني من التصفيات.

وتم تحديد مواعيد الدور الأول من التصفيات حسب التالي:

– المجموعات التي تضم خمسة منتخبات: 20 إلى 28 تشرين الأول/أكتوبر 2018

– المجموعات التي تضم أربعة منتخبات: 24 إلى 28 تشرين الأول/أكتوبر 2018

وفي الدور الثاني من التصفيات، سيتم تقسيم المنتخبات على مجموعتين، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات، ويتأهل أول فريقين من كل مجموعة مباشرة إلى النهائيات.

وتقام منافسات الدور الثاني من التصفيات خلال الفترة من 22 إلى 30 نيسان/أبريل 2019.

قرعة تصفيات بطولة آسيا للشابات:

– المجموعة الأولى: أستراليا، هونغ كونغ، أفغانستان، لبنان، منغوليا.

– المجموعة الثانية: تايلاند (المضيفة)، الهند، باكستان، نيبال، سنغافورة.

– المجموعة الثالثة: أوزبكستان، قرغيزستان (المضيفة)، الإمارات، غوام، المالديف.

– المجموعة الرابعة: كوريا الجنوبية، الصين تايبيه، طاجيكستان (المضيفة)، بنغلادش.

– المجموعة الخامسة، فيتنام، الأردن، جزر شمال ماريانا، ماليزيا.

– المجموعة السادسة: ميانمار (المضيفة)، إيران، فلسطين، لاوس.

المصدر: شبكة فلسطين الرياضية

عن Majdii yousef

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

Otc erectile dysfunction walgreens|New u medical weight loss clinic|Hemp gummies 10ct 50mg
إلى الأعلى
التخطي إلى شريط الأدوات